Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

02.05.2024

На уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» школьники познакомятся с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

В помощь учителю при проведению урока также разработаны методические рекомендации, которые позволяют построить урок наиболее эффективным способом: представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.Хочу такой сайт

Школьники смогут изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

БАСОВА гАЛЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Декадь Марина.pdf (скачать) (посмотреть)
Декаль Зарина.pdf (скачать) (посмотреть)
Дьяченко Олег.pdf (скачать) (посмотреть)